Вечеринка окончена. Пора перестать так пить.
Смертельная комбинация обезвоживания и алкоголя подобна заряженному ружью в игре в русскую рулетку. Достаточно одного нажатия на курок, чтобы вызвать обезвоживание. Спусковой механизм может быть таким же простым, как стакан пива или вина. Причиной немедленного обезвоживания является то, что алкоголь является мочегонным средством. Мочегонные средства вызывают потерю почками большего количества воды, чем может получить организм, что требует длительных выделений в ванной после всего лишь одного напитка. Большинство людей пьют больше одного напитка, что приводит к частым походам в туалет. После всего лишь одного напитка или нескольких порций происходит потеря воды, что приводит к некоторой форме обезвоживания.

The party is over. It is time to stop drinking that way.

При этом в организм поступает алкоголь с большим количеством сахара. Сахар превращается в глюкозу в поджелудочной железе и удаляется секретируемым гормоном, называемым инсулином. Большое количество алкоголя увеличивает выработку инсулина. Инсулин работает сверхурочно и также удаляет сахар из крови. Низкий уровень сахара в крови приводит к низкому кровяному давлению, головокружению, истощению, потоотделению, ухудшению зрения и тому, что алкоголики называют дрожью. Все эти признаки являются симптомами обезвоживания и алкоголя.

Алкоголики приучили свой организм к обезвоживанию и алкоголю ежедневно. Многие алкоголики умирают от обезвоживания до того, как другие осложнения приведут к неизлечимым заболеваниям. Некоторые могут прожить десять лет, потому что их тела выработали толерантный порог к обезвоживанию и алкоголю. Многие алкоголики все еще могут получать немного воды и еды в свой организм. В состав Анонимных Алкоголиков или АА входят члены, которые не знали, что они алкоголики, или отрицают это. Иногда обезвоживание бывает легким, а иногда и более серьезным, и хотя кажется, что алкоголики могут терпеть симптомы обезвоживания в течение многих лет, их почкам и печени наносится необратимый ущерб.

Органные нарушения — обычное явление для длительных алкоголиков. Почечная недостаточность возникает из-за того, что почки становятся слишком большими после вывода большого количества воды из-за алкогольного мочегонного средства и гормональных сбоев. Печеночная недостаточность является результатом метаболизма слишком большого количества алкоголя, что приводит к ожирению печени. Фактически, многим людям не обязательно быть алкоголиками, чтобы получить эти заболевания. Они злоупотребляют алкоголем и время от времени злоупотребляют алкоголем. Они могут пить от умеренного до легкого, а их тело слишком чувствительно, чтобы справиться с вредными последствиями обезвоживания.

Все потребители алкоголя могут проснуться на следующее утро с головной болью от обезвоживания, известной как похмелье. Головная боль при обезвоживании — это симптом обезвоживания в результате легкого, умеренного или чрезмерного употребления алкоголя перед сном. Часто тошнит голова от постоянного колотого давления. Питьевая вода между приемами алкоголя может снизить риск похмелья на следующее утро. Вода до, во время и после употребления алкоголя — лучший способ снизить вероятность обезвоживания из-за алкоголя. Прием воды на следующее утро и достаточный сон также могут помочь уменьшить головную боль обезвоживания, которая также может ощущаться как головная боль при мигрени.

Поскольку люди могут потреблять так много алкоголя, нет никаких причин, по которым жажда не может включать и воду. Пьющие могут наслаждаться ощущениями алкоголя и во время питья воды. Организму требуется один час, чтобы переварить один алкогольный напиток. Люди выпивают гораздо больше алкоголя за один час, чем их организм может усвоить. Выпив несколько глотков воды в течение этого часа, у вас еще будет достаточно времени, чтобы выпить больше алкоголя и насладиться вечеринкой. Позже и на следующее утро поблагодарите за питьевую воду, чтобы уменьшить последствия обезвоживания.